BALANCETE 2ª RODADA CAMPEONATO MASTERS

BALANCETE 2ª RODADA CAMPEONATO MASTERS

- 12 Partidas Foram Realizadas

- 31 Cartões Amarelos e 02 Cartões Vermelhos e 01 Dirigente Expulso (Patrocinense)

Juventude – Paulo Sergio, Jorge de Souza e Ednilson(Vermelho).

Tupi – Anderson.

União Pradense – Carlos Antonio, Joao Batista, Edson e Paulo.

São Cristovão – Aristides, Elci e Luiz Carlos(2).

Operário – Ricardo, José Carlos e José Wilson.

Patrocinense – Eli Cardoso, Marcio Valdiero e Joemisson.

Grêmio – Cristiano, Eli Vital e Joaquim.

Cruzeiro – Nelson, Irineu e Sebastiao.

Independente – Washington e Claudio.

Americano – João Carlos, Marcio, Carlos Roberto (Vermelho), Rogério, Carlos Alberto e Sirlei (2).

Paulistano – Antonio Paz.

AMA -

- 48 Gols Marcados com média de 4,0 Gols por Partida

O Melhor Ataque é da Equipe do Juventude Futebol Clube 09 gols Marcados

A Melhor Defesa é da Equipe do Gremio Limeirense e Independente com 02 gols sofridos

A Pior defesa é da Equipe do Patrocinense Futebol Clube com 08 gols sofridos.

- Artilheiro: Adilson (AMA), Carlos Antonio (União Pradense) e Ricardo (Operário) com 03 gols

Classificação do Campeonato Masters após 02ª rodada.

1 - JUVENTUDE (6) - 2 - GREMIO (6) - 3 - UNIÃO PRADENSE (6) - 4 - PAULISTANO (4) - 5 - OPERÁRIO (3) - 6 - AMERICANO (3)

7 - SÃO CRISTOVÃO (3) - 8 - TUPI(3) - 9 - AMA (1) - 10 - CRUZEIRO (0) - 11 - PATROCINENSE (0) - 12 - INDEPENDENTE (0)  

Próxima rodada

A                            13                           CRUZEIRO                         X             AMA                                     MURIAÉ                                             15:30                               17/03/2012-D

A                            14                           PAULISTANO                    X             GREMIO LIMEIRA          MURIAÉ                                             15:00                               17/03/2012-S

B                            15                           JUVENTUDE                      X             OPERÁRIO                         BOM JESUS CACH ALEGRE        15:00                               17/03/2012-S

B                            16                           TUPI                                     X             PATROCINENSE               CACHOEIRA ALEGRE                   15:00                               17/03/2012-S

C                            17                           AMERICANO                     X             SÃO CRISTÓVÃO             EUGENÓPOLIS                                 15:00                               17/03/2012-S

C                            18                           UNIÃO PRADENSE          X             INDEPENDENTE               ANTONIO PRADO MINAS             15:00                               17/03/2012-S

 

 


Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!